Около 2,5 км внутридомовых сетей холодного водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации заменили в этом году в Холодногорском районе.
В частности, сегодня, 5 октября, специалисты КП «Харьковводоканал» проводят ремонт внутридомовых сетей холодного водоснабжении в жилом доме по ул. Ильинской, 63.
Как сообщил начальник управления внутридомовых сетей Комплекса «Харьковводоотведение» КП «Харьковводоканал» Валерий Харлан, ранее по этому адресу полностью заменили сети водоотведения и ливневой канализации, а сейчас приступили к замене 250 м труб холодного водоснабжения.
«От жильцов этого дома было много обращений по поводу протекания труб в подвале. Чтобы минимизировать сроки отключения холодной воды, специалисты предприятия проводят прокладку полиэтиленовых труб параллельно действующей, старой трубе. Водоснабжение в доме будет отсутствовать всего лишь в течение одного дня на время переподключения действующих стояков к новой полиэтиленовой трубе. О чем мы предварительно оповестим, развесив объявления», - отметил Валерий Харлан.
По его словам, сегодня в домах устанавливаются пластиковые трубы, срок эксплуатации которых значительно больше.
Как сообщил начальник управления, в Холодногорском районе заменили около 2,5 км внутридомовых сетей холодного водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации, до конца года планируется заменить еще около 1,5 км внутридомовых сетей.
По его словам, одновременно с текущими ремонтами коммунальщики выполняют и техническое обслуживание всех 6,5 тыс. жилых домов коммунальной формы собственности, и на данный момент они полностью подготовлены к осенне-зимнего периоду.
Как сообщили на предприятии, всего в этом году специалисты «Харьковводоканала» выполнили текущий ремонт внутридомовых систем холодного водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации на 620 объектах, где заменили 44 км трубопроводов. До конца года планируется провести работы еще на 235 объектах и заменить еще 16 км трубопроводов.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум








