В горсовете рассказали, как оформить заявку на конкурс имиджевых проектов
10 мая 2018 18:24 Общество
В горсовете рассказали, как оформить заявку на конкурс имиджевых проектов Консультация по оформлению проектной заявки и составлению финансовой отчетности на Городской конкурс инновационно-инвестиционных и имиджевых 2018 года проектов прошла сегодня, 10 мая, в Харьковском городском совете.

О том, как правильно оформить проектную заявку, финотчет, участникам конкурса рассказали начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов горсовета Виктория Грецкая-Миргородская и председатель экспертного совета конкурса Олег Кулинич.

Они напомнили, что прием заявок стартовал 4 апреля и завершится 15 мая. Основными участниками конкурса станут слушатели Школы социального проектирования и грантрайтинга «Open Grants School», финальное занятие которой состоится 13 мая. Как отметила Виктория Грецкая-Миргородская, именно после завершения обучения в школе будет подана основная масса заявок. Всего на конкурс ожидают около 20 проектов.

«Основной критерий отбора проектов - чтобы они были имиджевые и охватывали как можно большее количество людей или ту целевую аудиторию, для которой они станут уникальными и необходимыми. Экспертная комиссия рассматривает качество проектной заявки, ее бюджетный запрос, а также сколько авторы проекта готовы в него вложить, поскольку как минимум 1/3 средств участники должны находить самостоятельно, а остальные расходы по реализации проекта будут финансироваться уже из городского бюджета», - объяснила Виктория Грецкая-Миргородская.

При этом председатель экспертного совета подчеркнул, что одновременно с конкурсом инновационно-инвестиционных проектов в Харькове стартовал новый конкурс проектов - «Бюджет участия», и желающим принять участие в этих мероприятиях важно их различать.

«Это два совершенно разных конкурса, которые объединяет только то, что они финансируются из бюджета города и направлены на развитие Харькова. В «Бюджете участия» могут принимать участие как организации, так и отдельные жители города. Здесь нет экспертной комиссии, есть рабочая группа, которая выполняет сугубо технические функции. Решение, какой из проектов будет профинансирован, принимается на основании прямого голосования жителей города. За проектную же заявку, которую общественные организации подадут на конкурс имиджевых проектов, будут голосовать только члены экспертного совета», - отметил Олег Кулинич.

Напомним, конкурс имиджевых проектов пройдет в двух категориях: «мини-проекты» (плановый объем финансирования из городского бюджета - до 100 тыс. грн) и «большие проекты» (объем финансирования - от 100 до 200 тыс. грн). Проекты могут касаться проведения национальных, международных форумов, конгрессов, выставок, фестивалей, конкурсов и мероприятий, направленных на усовершенствование городской инфраструктуры, повышение инновационной, инвестиционной привлекательности города, его позитивного имиджа на различных уровнях.

Согласно Положению, в конкурсе могут принять участие неполитические, неприбыльные, нерелигиозные общественные объединения и благотворительные организации. Они должны быть зарегистрированы и иметь статус юридического лица. В категории «мини-проекты» могут участвовать организации с любым сроком регистрации, в категории «большие проекты» - организации, зарегистрированные не менее, чем за два года до даты объявления конкурса. Общественная организация может подать на конкурс не более одной проектной заявки в каждой из категорий, в том числе в составе общих проектов.

Комплекты конкурсной документации принимаются в Харьковском городском совете по адресу: пл. Конституции, 7 (1 эт., каб. 11).

С более подробной информацией о конкурсе и необходимых документах можно ознакомиться на сайте Управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes