В Ленинском районе запустили пилотный проект энергосберегающего освещения
06 октября 2015 17:16 ЖКХ
В Ленинском районе запустили пилотный проект энергосберегающего освещения Пилотный проект внедрения энергосберегающего освещения в домах коммунальной формы собственности запустили в Ленинском районе. Первым домом, в котором внедрили подобное освещение, стал дом по ул. Котлова, 226.

Об этом сегодня, 6 октября, сообщил первый заместитель директора КП «Харьковгорлифт» Андрей Артеменко.

Коммунальщики устанавливают новые лампы на подъездах и внутри домов. По словам Андрея Артеменко, подобные светодиодные светильники дают экономию электроэнергии более чем в 6 раз, и они защищены от посторонних несанкционированных подключений. «Были жалобы на отсутствие освещения, перебои с освещением, поэтому, исходя из количества обращений жителей в городскую диспетчерскую службу «15-62», мы остановили выбор на доме по ул. Котлова. Новые светильники более чем в 6 раз экономичнее, чем обычные лампы накаливания, а окупятся они за 2,5 года за счет экономии электроэнергии», - отметил Андрей Артеменко.

По словам председателя Администрации Ленинского района Максима Мусеева, в городе разработан план реконструкции освещения подъездов жилых домов. «На сегодняшний день есть четкий план по улучшению освещенности города Харькова. В частности, уровень освещенности Ленинского района составляет сейчас 96,7%, и мы обязательно доведем этот показатель до 100%. Сегодня есть ряд заявок от жителей района по освещению остановок общественного транспорта, пешеходных дорожек. И следующим объектом установки энергосберегающего освещения будет парк «Юность» микрорайона Залютино», - отметил Максим Мусеев.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes