В Киевском районе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС
26 апреля 2019 11:14 Общество
В Киевском районе почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС Мероприятие, посвященное 33-й годовщине ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, состоялось 25 апреля возле памятника Героям Чернобыля.

Почтить память погибших в ядерном огне пришли участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, школьники, жители района.
 
Перед присутствующими выступили заместитель председателя Администрации Киевского района Владимир Ивлев и руководитель Киевской районной организации «Чернобыль» Петр Прокопенко. Священник Украинской православной церкви отец Алексей провел молебен по умершим участникам-чернобыльцам.   

Присутствующие почтили память погибших и умерших ликвидаторов минутой молчания и возложили цветы к памятнику Героям Чернобыля.
 
Справка. В Киевском районе города Харькова в настоящее время проживают 1076 потерпевших вследствие аварии на ЧАЭС, из них - 618 участников ликвидации аварии; 359 граждан, пострадавших от ядерного взрыва; 101 вдова ликвидатора; 17 человек, участвовавших в ликвидации других ядерных аварий; 135 детей, пострадавших от последствий взрыва. С января 2019 года в Киевском районе умерло 10 человек, смерть которых связана с аварией на ЧАЭС.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes