В Киевском районе прошел молебен по погибшим ликвидаторам аварии на ЧАЭС
26 апреля 2018 11:54 Общество
В Киевском районе прошел молебен по погибшим ликвидаторам аварии на ЧАЭС Мероприятие, посвященное 32-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, состоялось 25 апреля в Киевском районе.

В нем приняли участие ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС,  руководители  районной администрации и Киевской районной организации «Чернобыль», школьники, жители района. 

Заместитель главы райадминистрации Владимир Ивлев вручил восьми участникам ликвидации аварии на ЧАЭС памятные знаки и удостоверения «Ветеран чернобыльского движения».

Присутствующие возложили цветы к памятнику Героям-чернобыльцам и почтили их память минутой молчания. По погибшим и умершим ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС священнослужитель отслужил молебен.

Справка. На сегодняшний день в Киевском районе на учете состоит 1106 потерпевших вследствие аварии на ЧАЭС, среди которых: 632 участника ликвидации аварии, 363 потерпевших вследствие катастрофы, 89 вдовы граждан, умерших вследствие аварии на ЧАЭС, 22 человека, принимавшие участие в ликвидации других ядерных аварий, 140 детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. С января 2018 года в районе умерло 13 ликвидаторов, в том числе руководитель районной организации Михаил Ткачев.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes