В Киевском районе подвели итоги турнира по черлидингу среди школьников
04 июня 2018 11:26 Спорт
В Киевском районе подвели итоги турнира по черлидингу среди школьников Финал районного конкурса-фестиваля школьных команд по черлидингу прошел 1 июня на стадионе Харьковской гимназии №172.

В финале турнира выступили 16 команд, из них 8 команд младших школьников и 8 команд старшеклассников.

По итогам соревнований в младшей возрастной категории победу одержала команда гимназии №55, на 2-м месте – воспитанники школы №5, на 3-м месте -  команда гимназии №1. В старшей возрастной категории 1-е место завоевали ученики гимназии №172, 2-е место - у команды школы №37, на 3-м месте – воспитанники лицея №107. Специальный приз жюри в номинации «За оригинальность» достался команде учеников школы №62.

Участников соревнований приветствовали заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко и председатель Администрации Киевского района Нелли Казанжиева.

Константин Лобойченко поздравил учеников Киевского района с праздником и победой в городских школьных спортивных лигах и вручил воспитанникам Детско-юношеской спортивной школы №2 грамоту Харьковского городского совета. 

Команды-победительницы были награждены дипломами, кубками, медалями и сладкими подарками.

Фестиваль по черлидингу в Киевском районе проходил при поддержке Харьковского государственного педагогического университета им. Г. Сковороды, преподаватели которого вошли в состав жюри турнира. Также перед участниками финальных соревнований выступила сборная команда университета - победитель чемпионата Украины по черлидингу.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes