В художественном музее пройдет выставка детских рисунков, посвященных Древней Греции
31 октября 2017 12:42 Культура
В художественном музее пройдет выставка детских рисунков, посвященных Древней Греции Лучшие работы, поданные на VІІ Областной конкурс детского рисунка «Сияние Эллады», будут представлены в Харьковском художественном музее с 4 по 19 ноября ( ул. Жен-Мироносиц, 11).

4 ноября в музее подведут итоги конкурса, который проходил в рамках 17-го сезона Дней греческой культуры в  Харькове. В нем приняли участие более 200 детей, которые в своих работах изобразили любимых героев легенд и мифов Древней Греции.

Авторов работ в двух возрастных категориях (от 6 до 10 лет и от 11 до 16 лет) оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли организаторы конкурса  - представители Харьковского городского общества греков «Гелиос», а также члены Национального Союза художников Украины и различных творческих объединений. Самых талантливых юных художников наградят грамотами и подарками. На церемонии награждения выступят ансамбль греческого танца «Армония», музыкальные коллективы и воспитанники студий актерского мастерства.

Начало мероприятия - в 14:00.

Выставка будет экспонироваться на 2-м этаже художественного музея.  Время посещения -  с 10:00 до 17:00. Выходной день - вторник.

Отметим, что конкурс детского рисунка «Сияние Эллады» прошел при поддержке Отдела по работе с объединениями граждан Харьковского городского совета   и Харьковского художественного музея.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes