В Харькове утвердили концепцию обустройства велодорожек
26 октября 2016 11:43 Инфраструктура
В Харькове утвердили концепцию обустройства велодорожек Концепцию развития велосипедного движения и обустройства велосипедной инфраструктуры в городе Харькове утвердили сегодня, 26 октября, на сессии Харьковского городского совета.

Как сообщила заместитель городского головы по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяна Овинникова, принятие концепции стало первым шагом в реализации масштабного проекта.

«Мы рассчитываем, что нам удастся создать велосипедную дорожную сеть по всей территории города. Таким образом, велосипеды можно будет использовать не только для прогулок и занятий спортом, но и для того, чтобы без проблем добираться на работу. Предполагается развитие велосипедной схемы с учетом велообслуживания, парковок, проката и т.д. Принятие концепции - это лишь первый шаг. Потом профильный департамент разработает соответствующую программу, и будет предусмотрено финансирование для реализации этого проекта», - сообщила Татьяна Овинникова.

В частности, в рамках концепции предусмотрено внедрение системы муниципального проката велосипедов, разработка и создание новых велодорожек.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes