В Харькове закупят новую уборочную технику
24 февраля 2016 13:27 ЖКХ
В Харькове закупят новую уборочную технику Городская власть закупит 10 мусоровозов для вывоза негабаритных отходов, а также новую снегоуборочную и строительную технику.

Департаменту жилищного хозяйства сегодня, 24 февраля, решением сессии было из бюджета дополнительно выделено 95,3 млн грн на программу развития ЖКХ в 2016 году.

Из этой суммы, в частности, 29 млн грн будут направлены на текущий ремонт жилых домов коммунальной формы собственности, 20 млн грн – на приобретение 10 бункеровозов для негабаритного мусора для КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов», 15,3 млн грн – на новую снегоуборочную технику для КП «Харьковблагоустройство», 3,9 млн грн – на строительную технику для КП «Харьковспецстрой».

Как сообщил директор КП «КВБО» Фазиль Аббасов, сейчас негабаритный мусор во дворах жилых домов работники предприятия убирают с помощью тракторов Т-156 и лафетов, которые уже морально устарели.

«Новые бункеровозы серьезно улучшат наше положение. Они позволят нам минимизировать затраты и, вместе с тем, обеспечить качество уборки придомовых территорий», - отметил Фазиль Аббасов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes