В Харькове установят новый рекорд Украины: 15 мая на открытой площадке в центре города одновременно распишутся 24 пары женихов и невест.
Об этом сегодня, 13 мая, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила директор КП «Счастливый город» Виктория Бугаева.
По ее словам, это достижение будет внесено в Национальный реестр рекордов. Количество пар выбрано не случайно: оно символизирует возраст независимой Украины.
Как сообщила Виктория Бугаева, массовая выездная регистрация брака под названием «Фейерверк любви» пройдет возле Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н. В. Лысенко. В 12:30 пары соберутся возле памятника Тарасу Шевченко, откуда на лимузинах подъедут к оперному театру, где в 13:00 начнется общая свадебная церемония. Там же состоится первый танец молодых под музыку симфонического оркестра. Кроме того, организаторы планируют во время церемонии выпустить в небо 1 тыс. белых шаров. После этого молодожены перейдут в сад им. Шевченко, где в специально отведенном месте разобьют Сад любви, высадив 24 рябины.
«Это будет особый праздник, во время которого молодые почувствуют настоящий торжественный обряд бракосочетания. Думаю, он также принесет радость и хорошее настроение всем харьковчанам, которые увидят это действо. Если городу понравится это мероприятие, то мы бы хотели сделать его традиционным и ежегодно 15 мая устраивать такие церемонии бракосочетания», - отметила Виктория Бугаева.
По ее словам, среди пар, в основном, молодые люди, в том числе из Израиля, Италии, которые согласились принять участие в этом социальном проекте. Большинство молодоженов планируют придерживаться традиционного свадебного стиля, но некоторые оденутся в вышиванки, также будет представлен ретро-стиль.
Виктория Бугаева подчеркнула, что проект «Фейерверк любви» является социальным, то есть бесплатным для его участников.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум