Финал Харьковской школьной регбийной лиги состоялся сегодня, 18 марта, в Школе высшего спортивного мастерства.
Победителем турнира стала команда школы №128. Второе место заняли учащиеся школы №77, третье – спортсмены из школы №85.
Как сообщил вице-президент Украинской Федерации регбилиг, главный тренер сборной Украины по регби Геннадий Веприк, детям вручили кубки, дипломы, сертификаты на посещение дельфинария «Немо». Всего в турнире приняли участие около 350 школьников.
Как отметил первый вице-президент Украинской Федерации регбилиг, депутат городского совета Габриел Михайлов, Харьков можно назвать первым городом в Украине, где начали развивать этот вид спорта.
«Турниры по регби в Харькове начали проводить пять лет назад. На данный момент нам уже есть чем гордиться. За это время мы провели 14 турниров, в которых приняли участие около 7 тыс. детей. Я уверен, что это только начало. Это прекрасный вид спорта, которым интересуется все больше и больше детей. В дальнейшем мы также намерены поддерживать этот вид спорта и школьную регбийную лигу», - сказал Габриел Михайлов.
Он отметил, что в ближайших планах – провести выездной турнир между командами Харькова и Одессы.
По словам директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексея Чубарова, в последние годы в Харькове активно развиваются школьные лиги, поскольку это хороший способ привлечь детей к спорту. Сейчас в городе насчитывается 11 школьных лиг по регби, баскетболу, гандболу и другим видам спорта. В них принимают участие около 12 тыс. детей.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум





















