В Харькове определился победитель школьной регбийной лиги
18 марта 2017 21:00 Спорт
В Харькове определился победитель школьной регбийной лиги Финал Харьковской школьной регбийной лиги состоялся сегодня, 18 марта, в Школе высшего спортивного мастерства.

Победителем турнира стала команда школы №128. Второе место заняли учащиеся школы №77, третье – спортсмены из школы №85.

Как сообщил вице-президент Украинской Федерации регбилиг, главный тренер сборной Украины по регби Геннадий Веприк, детям вручили кубки, дипломы, сертификаты на посещение дельфинария «Немо». Всего в турнире приняли участие около 350 школьников.

Как отметил первый вице-президент Украинской Федерации регбилиг, депутат городского совета Габриел Михайлов, Харьков можно назвать первым городом в Украине, где начали развивать этот вид спорта.

«Турниры по регби в Харькове начали проводить пять лет назад. На данный момент нам уже есть чем гордиться. За это время мы провели 14 турниров, в которых приняли участие около 7 тыс. детей. Я уверен, что это только начало. Это прекрасный вид спорта, которым интересуется все больше и больше детей. В дальнейшем мы также намерены поддерживать этот вид спорта и школьную регбийную лигу»,  - сказал Габриел Михайлов.

Он отметил, что в ближайших планах – провести выездной турнир между командами Харькова и Одессы.

По словам директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексея Чубарова, в последние годы в Харькове активно развиваются школьные лиги, поскольку это хороший способ привлечь детей к спорту. Сейчас в городе насчитывается 11 школьных лиг по регби, баскетболу, гандболу и другим видам спорта. В них принимают участие около 12 тыс. детей.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes