В Харькове откроют три детских сада
10 апреля 2017 14:27 Образование
В Харькове откроют три детских сада Три детских сада планируют открыть в Харькове нынешней осенью.

Об этом сегодня, 10 апреля, на заседании постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, гласности и депутатской деятельности Харьковского горсовета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

По ее словам, два новых детских сада планируют открыть в Немышлянском районе, а еще один – в Новобаварском. Все эти дошкольные учреждения функционировали и ранее, но по разным причинам были закрыты.

«Например - детский сад по улице Балканской. Город более двух лет добивался его возвращения в коммунальную собственность. Этого удалось достичь, и теперь мы можем открыть новый детский сад в районе, где он действительно нужен», - сказала директор департамента.

Она сообщила, что помещения старых детских садов полностью восстановят. В них выполнят капитальный ремонт, обустроят пищеблоки, медицинские блоки и прачечные, установят современное оборудование, закупят новую мебель и мягкий инвентарь.

Детские сады откроют на ул. Балканской, 17-а, пр. Московском, 250-б и пр. Новобаварском, 86. В целом все они рассчитаны на 18 групп. В этом году в них откроют восемь групп: три группы в детском саду в Новобаварском районе и пять - в детских садах в Немышлянском районе. Это позволит уже в новом учебном году принять 200 дошкольников. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости