В Харькове устранили 99% повреждений на линиях электропередачи
07 декабря 2015 16:17 Инфраструктура
В Харькове устранили  99% повреждений на линиях электропередачи Ситуация после стихии в ночь на 2 декабря, когда в Харькове произошли многочисленные повреждения на линиях электропередачи, стабилизировалась.

Об этом сегодня, 7 декабря, сообщил и.о. председателя правления АК «Харьковоблэнерго» Владимир Яворский. По его словам, 99% повреждений уже устранены. «Если где-то сегодня электричество и отсутствует, то это могут быть только повторные отключения, связанные с повреждением электрооборудования. Это частные, временные случаи», - отметил Владимир Яворский.

По данным «Харьковоблэнерго», есть проблемы с восстановлением электроснабжение в поселке Затишье Орджоникидзевского района и в прилегающих населенных пунктах. «Там сейчас идут восстановительные работы, большую часть которых планируется закончить сегодня, а окончательно – завтра», - подчеркнул руководитель «Харьковоблэнерго».

Как сообщили в КП «Жилкомсервис», на сегодняшний день электричество подается во все дома коммунальной формы собственности – как в одноэтажные, так и в многоэтажные дома.

Напомним, в ночь на 2 декабря в Харькове произошел снегопад, когда выпала почти полумесячная норма осадков. В результате обрушилось более 2 тыс. деревьев, произошли многочисленные повреждения  на линиях электропередачи, контактных сетях электротранспорта. Коммунальные службы города устраняли последствия стихии – распиливали и вывозили деревья и ветки, работая круглосуточно. В городе были созданы оперативные бригады для устранения повреждений на линиях электропередачи. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes