XII Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука на Кубок Харьковского городского головы открылись сегодня, 10 мая, на базе Харьковской городской СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар».
В турнире принимают участие более 80 спортсменов из Харькова и Киева.
Как сообщил главный судья соревнований, судья национальной категории Александр Бурцев, лучники разыграют медали в личном первенстве среди мужчин и женщин в классическом и блочном луке, а также в смешанных командах.
«В этом году получился немного не разнообразный состав участников в плане географии, тем не менее сегодня собрались все харьковские именитые спортсмены и приехали сильные лучники из Киева. Харьковская школа держит марку, мы стараемся, чтобы наши спортсмены участвовали не только во всеукраинских соревнованиях, но и турнирах мирового уровня, а также были представлены в составе сборных Украины разного ранга», - сообщил Александр Бурцев.
Он отметил, что в этом году Кубок городского головы проходит без участия заслуженного мастера спорта Украины, чемпиона Олимпийских и Европейских игр Виктора Рубана. В эти дни спортсмен отстаивает честь Украины на Кубке мира в Турции. В то же время своими успехами радуют тренеров и судей молодые участники турнира. В частности, сегодня звание мастер спорта получил харьковский лучник Владислав Доля, который пришел в этот вид спорта всего три года назад.
«Это была моя главная цель – выполнить норматив мастера спорта. Теперь планка повышается, и мне хочется попасть на Олимпиаду и занять призовое место. На сегодняшних соревнованиях я поставил себе цель превзойти свой предыдущий результат, которого я достиг на соревнованиях в Малой Каховке. Погода не ветреная, позволяет», - поделился Владислав Доля.
Отметим, соревнования будут проходить три дня и завершатся 12 мая. Сегодня пройдут квалификационные раунды. 11 мая представители классического и блочного лука будут бороться за медали в личном первенстве, а 12 мая определятся победителей среди смешанных команд.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум













