В Харькове стало больше школьников
26 сентября 2018 17:34 Образование
В Харькове стало больше школьников 118 новых классов открылись в этом году в харьковских школах.

Об этом сегодня, 26 сентября, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

По ее словам, в этом году количество учащихся в школах Харькова возросло на 4 тыс. учеников. Больше стало и первоклассников: по сравнению с прошлым годом, первых классов стало больше на 21, а первоклассников – на 13,6 тыс. Ольга Деменко отметила, что такая тенденция наблюдается в Харькове уже несколько лет.

«Мы ежегодно расширяем сеть учреждений города. Так, за последние пять лет количество детей в Харькове увеличилось на 20 тыс. За это время было открыто три новых дошкольных учреждения и 19 групп в детских садах, что позволило создать более 800 дополнительных мест для дошкольников. Расширилась сеть инклюзивных школ: сегодня 19 учреждений образования предоставляют инклюзивные услуги, в них открыто 47 классов и обучаются 90 детей», - сообщила директор департамента.

Сегодня на заседании исполкома была утверждена обновленная сеть учреждений образования Харькова на 2018-2019 учебный год. Она включает 471 учреждение образования, из которых 435 финансируются из городского бюджета.                       

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Теги:
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes