В Харькове распишут здание ради мира
09 октября 2015 12:23 Общество
В Харькове распишут здание ради мира Областная организация Общества Красного Креста проводит фестиваль стрит-арта «Знаки мира».

Одним из мероприятий фестиваля станет роспись фасада здания по адресу: ул. Мироносицкая, 49, которая пройдет 11 октября.

Картину на фасаде дома будут создавать дети временных переселенцев и молодежь из Донецкой и Луганской областей, в том числе студенты Луганского национального аграрного университета, переехавшие в Харьков в связи со сложившейся ситуацией в этих областях. Эскизы для создания коллективной картины подготовила художница Дарья Еремка.

Как сообщили организаторы, акция проводится в рамках социально-благотворительного проекта «Творчество и Мир», реализуемого Обществом Красного Креста. Проект получил финансирование от Агентства ООН по делам беженцев в рамках Программы малых грантов, которая внедряется Датским советом по делам беженцев. Цель проекта – адаптация и интеграция молодежи, приехавшей из Донецкой и Луганской областей.

Мероприятие пройдет с 13:30 до 15:00. Организаторы приглашают всех желающих посетить акцию и поддержать ее участников.

Напомним, это не первая картина, которую нарисовали дети на стене здания. Ранее подобная картина появилась в арке дома на ул. Рымарской, 17.  

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes