В Харькове реконструируют еще шесть выходов из станций метро
31 июля 2017 18:24 Инфраструктура
В Харькове реконструируют еще шесть выходов из станций метро Еще шесть выходов из станций Харьковского метрополитена реконструируют до конца 2017 года.

Об этом сегодня, 31 июля, сообщил заместитель директора КП «Подземный город» Александр Ткач.

В частности, завтра, 1 августа, будет открыт еще один реконструированный выход из ст. м. «Тракторный завод». Как отметил Александр Ткач, в прошлом году там отремонтировали три выхода, а в следующем году реконструируют еще два, и, таким образом, все выходы из станции будут отремонтированы.

По словам Александра Ткача, выходы из станций метрополитена ремонтируют практически одинаково – меняют гранитное покрытие стен, ступени, красят решетки, двери, перила. На нескольких выходах обязательно строят пандусы. Например, на станции «Тракторный завод» пандусы есть на выходе в сторону Московского проспекта и к автостанции с пригородными маршрутами.

Также продолжается ремонт выходов из ст. м. «Армейская». В этом году там реконструируют оставшиеся два из восьми.

«Через две недели приступим к ремонту оставшихся двух выходов из станции метро «Дворец спорта» - №5 и 6, в районе Дома мебели. Последний в планах на этот год – выход из станции метро «Университет» в сторону университета имени Каразина. Там работы начнутся после 15 сентября», - сообщил Александр Ткач.

Напомним также, что в подземных переходах Харьковского метрополитена начали устанавливать ситилайты со схемами линий метро и информацией о городских достопримечательностях.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes