В Харькове прошел чемпионат Украины по воркауту
26 июня 2017 10:51 Спорт
В Харькове прошел чемпионат Украины по воркауту Чемпионат Украины по воркауту «Ukrainian Workout Battles 2k17» прошел 24 июня на площадке перед Харьковским национальным академическим театром оперы и балета им. Н. В. Лысенко.

В соревнованиях приняли участие 24 атлета из 18 городов Украины. Накануне чемпионата все участники прошли отбор.

По результатам выступлений 1-е место на чемпионате завоевал атлет из города Николаева Виталий Мельник, 2-е место занял харьковчанин Кирилл Карабут, 3-е место досталось также харьковскому спортсмену Владиславу Шаповалову.

Как отметил организатор чемпионата, лидер городского движения стрит-воркаут Иван Крыленко, такого рода соревнования прошли в Харькове впервые и собрали более тысячи зрителей. По его словам, каждый из участников выкладывался на все 200% - это было масштабное зрелище.

Иван Крыленко также отметил, что в сентябре в Харькове планируется открыть самый большой в Украине специализированный центр для занятий воркаутом. На сегодняшний день в городе занимаются этим видом спорта более 2 тыс. атлетов.

Отметим, Чемпионат Украины по воркауту «Ukrainian Workout Battles 2k17» прошел при поддержке Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и Департамента по делам семьи, молодежи и спорта в рамках проекта развития уличных культур. Организатор мероприятия - команда «BarstylersKharkov».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes