Уборка территории от листвы и мусора прошла 1 октября в районах Харькова.
В частности, в Шевченковском районе убирали на улицах Деревянко, 23 Августа и Отакара Яроша. Как сообщили представители райадминистрации, кроме них на субботник также вышли сотрудники Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина и рабочие КП «Муниципальная компания по обращению с отходами». Всего на каждой улице задействовано от 25 до 40 человек.
Они благоустроили территории, прилегающие к «красным линиям», навели порядок на участке от ст. м. «Ботанический сад» до канатной дороги, возле Храма 2000-летия Рождества Христова, городской поликлиники №26. Мусор и листву отвезли для утилизации на Дергачевский полигон, где также проходил субботник.
Также убирали территорию в Индустриальном районе. Представители райадминистрации совместно с членами религиозных общин убрали мусор и листву в парке им. Маяковского. Сотрудники районного отдела ГСЧС привели в порядок зеленую зону вдоль ул. Старочугуевской и пр. Московского. Работники СКП «Харьковзеленстрой» выполнили работы по очистке сквера возле районного суда. Сотрудники КП «Харьковводоканал» установили 52 решетки на кровле в местах приема ливневых вод. Всего в субботнике приняли участие 68 человек, было задействовано четыре единицы техники. Было очищено 4,5 га территории, вывезено 14 куб. м мусора и листвы, очищены от объявлений 23 электроопоры.
Более 400 жителей Новобаварского района, представители райадминистрации, коммунальных предприятий и Харьковского машиностроительного завода «Свет Шахтера» убрали мусор и листву в парке по ул. Конотопской, в Карповском саду, на стадионе «Маяк» и прилегающих территориях. В уборке задействовали более 10 единиц спецтехники. Во время субботника было вывезено более 40 куб. м. опавшей листвы, произведено кронирование здоровых и снос аварийных деревьев.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум





















