В Харькове пройдет международный фестиваль театров малых форм
10 октября 2017 14:08 Культура
В Харькове пройдет международный фестиваль театров малых форм V Международный фестиваль театров малых форм «Театроник» пройдет с 30 октября по 3 ноября в Харькове.

В этом году в фестивале примут участие театры из Грузии, Польши, Литвы, Беларуси, Нидерландов, Болгарии и Украины.

Как сообщили организаторы, харьковскому зрителю будут представлены спектакли, отмеченные Гран-при на престижных международных театральных фестивалях и конкурсах, а также «молодой театр» - свежие режиссерские идеи, оригинальные сценографические решения, яркие актерские работы.

В программе фестиваля: спектакли, мастер-классы, экскурсии, выставки, пресс-конференции. В рамках мероприятия пройдут творческие встречи с известными украинскими театральными деятелями.

Открытие фестиваля - 30 октября, начало - в 18:00.

Место проведения - Дом актера им. Л. Сердюка (ул. Манизера, 3).

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Справка. Фестиваль театров малых форм «Театроник» учрежден в Харькове в 2011 году и проходит как биеннале (раз в два года). «Театроник» - это интеграция украинского театрального искусства в европейский культурный контекст - это возможность увидеть интересные проекты и талантливые постановки, воплощающие гуманистические идеи.

За пять лет существования фестиваля свое искусство харьковскому зрителю продемонстрировали театры более чем из 20 стран, в частности, из Англии, Франции, Германии, Нидерландов, Турции, Израиля, Польши, Венгрии, Сербии, Македонии, Болгарии, Литвы, Латвии, Эстонии, России, Молдовы, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Грузии, Армении и Украины.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes