В Харькове пройдет фестиваль «неклассических» театров
15 марта 2017 12:34 Культура
В Харькове пройдет фестиваль «неклассических» театров Театральный фреш-фестиваль «Я и Села Брук» пройдет с 26 марта по 2 апреля в Харькове.

Проект направлен на поиск и популяризацию нетрадиционных и современных театральных практик. В этом году в нем принимают участие независимые коллективы из Запорожья, Черкасс, Полтавы, Харькова и Харьковской области. В программе фестиваля - более 30 спектаклей, блиц-показов, мастер-классов, лекций, концертов, перформансов и других околотеатральных  экспериментов.

Так, воспитанники школы актерского мастерства «ТЕСТО» продемонстрируют два перформанса, театр «Публицист» - обновленный спектакль «Моби Дик. Отплытие», «Комната Т» - спектакль «Уроды», «Exit» - «Трюча» и др. В создании перформанса форум-театра смогут принять участие все желающие (по предварительной регистрации), а актеры плейбек-театра экспромтом будут играть истории зрителей сразу после их рассказа.

Гостями фестиваля также станут поэтические, изобразительные и музыкальные лаборатории, деятельность которых предусматривает театральные практики.

Мероприятия театрального фреш-фестиваля «Я и Села Брук» пройдут на нескольких театральных площадках. А открытие состоится 26 марта в Центре современного искусства «ЕрмиловЦентр», начало - в 17:20. Вход на все мероприятия - свободный.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes