В Харькове проходит первый фестиваль бального танца под открытым небом
23 мая 2015 15:28 Культура
В Харькове проходит первый фестиваль бального танца под открытым небом Первый фестиваль Харькова по бальным танцам под открытым небом «Харьковский вальс» проходит сегодня, 23 мая, на пл. Свободы. Как отметил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров, в мероприятии принимают участие как профессионалы, так и любители. Каждый, кто занимается или хочет заниматься танцами, нашел здесь занятие по душе.

Фестиваль проходит на трех площадках. На главной сцене выступают лучшие танцевальные коллективы Харькова и области, всего - более 20 коллективов.

На второй площадке проходит чемпионат Харькова по бальным танцам, в котором принимают участие около 80 лучших пар Харьковского региона по итогам танцевального сезона. Во главе судейской коллегии - вице-президет Международной ассоциации спортивного танца Геннадий Хавкин. Победители чемпионата получат дипломы, а также медали и кубки.

На третьей площадке танцоры презентуют харьковчанам и гостям города танцы, которые были популярны в начале XX века, в частности, мазурку.

Кроме того, все пришедшие на площадь могут принять участие в мастер-классах по вальсу.

В конце мероприятия планируется проведение массового флешмоба - одновременное исполнение вальса, на который соберутся участники с трех танцевальных площадок, полтысячи курсантов военных вузов с девушками и все желающие. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes