XXII Рождественский фестиваль детского творчества «Зимний солнцеворот» проходит в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Н. В. Лысенко.
Как рассказала директор фестиваля Ирина Кощавец, в мероприятии задействован 21 коллектив - более тысячи участников, которые готовились к концертам целый год. В этом году их танцевальные номера посвящены разным временам года.
«Каждый год мы пишем новые сценарии для фестиваля, чтобы зрителям и участникам было интересно. Например, посвящаем фестиваль празднованию Рождества в разных странах. Каждый год к нам присоединяются новые коллективы, но основу составляют наши самые известные ансамбли - «Джерельце», «Ассоль», «Карнавал». В этом году в едином действе, которое мы назвали «Хореографическая феерия «От зимы к зиме», задействованы лучшие танцевальные группы со всего города. Они представляют танцами разные времена года. Весенние танцы, в основном, народные, зима кружит метелью, также зрители могут увидеть танцы северных народов. Завершается все гимном Зимнего солнцеворота, который звучит у нас уже на протяжении 20 лет», - рассказала Ирина Кощавец.
Посмотреть сказочное действо могут дети не только из Харькова, но и из Харьковской области. Малообеспеченные, многодетные и другие семьи льготных категорий получили пригласительные на рождественский праздник. В этом году «Зимний солнцеворот» проходит с 25 декабря по 3 января (с перерывом в несколько дней).
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум















