Концепцию системы оплаты проезда в городском электротранспорте Харькова «Электронный билет» приняли сегодня, 20 января, на заседании исполнительного комитета горсовета.
Как сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, принятие этой концепции дает старт для внедрения единого проездного на троллейбус, трамвай и метро.
«Разработка концепции - это первый этап работы. Следующим этапом станет разработка технического задания, для чего нужны внебюджетные средства. Мы не можем назвать конкретных сроков реализации проекта, но мы хотим это сделать в нынешнем году. Для внедрения проекта единого проездного создана рабочая группа, в которую входят специалисты из разных сфер и отраслей. Работа над этим проектом идет по графику», - подчеркнул Евгений Водовозов.
По словам вице-мэра, система единого проездного билета позволяет внедрить те системы лояльности, которые существуют в других странах Европы, поэтому для разработки тарифных планов и системы лояльности мэрия планирует обратиться к компаниям, которые работали в этой сфере в крупных европейских городах.
По словам Евгения Водовозова, насколько популярна система электронного билета, можно видеть на примере метрополитена, так как за годы существования этой системы было выпущено около 2 млн карт.
Как сообщил в ходе заседания исполкома директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, внедрение единого билета не повлечет за собой затрат со стороны транспортных предприятий и повышения стоимости проезда.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум