В Харькове при детском доме заработала группа для дошкольников из малообеспеченных семей
24 октября 2017 17:47 Образование
В Харькове при детском доме заработала группа для дошкольников из малообеспеченных семей Дошкольную группу пятидневного режима работы для детей из социально незащищенных семей открыли на базе детского дома «Семья».

Об этом сегодня, 24 октября, на заседании постоянной комиссии по вопросам обеспечения общественного порядка, соблюдения законности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан Харьковского городского совета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко. По ее словам, подобная инициатива является экспериментом не только для Харькова, но и для всей Украины.

«Мы обратились в Министерство образования Украины с просьбой поддержать такой всеукраинский эксперимент по созданию при детском доме дошкольных групп для детей из социально незащищенных семей, и нас поддержали», - отметила Ольга Деменко.

Группа начала работать с 1 сентября этого года. Сегодня в ней занимаются 20 детей из малообеспеченных семей в возрасте от 3 до 6 лет. Все воспитанники находятся в дошкольном учреждении на полном пансионе.

«Нам приятно, что мы оказываем поддержку социально незащищенным семьям, таким образом мы разгрузили семьи. Здесь для детей организовано шестиразовое питание, уход, с ними занимаются педагоги. В группе выполнен капитальный ремонт, закуплено все необходимое и даже оборудован бассейн», - подчеркнула директор департамента.

По словам Ольги Деменко, желающие могут оформить ребенка в эту группу при наличии соответствующих документов, подтверждающих, что семья малообеспеченная или имеет прочие льготы. Также директор департамента отметила, если подобный эксперимент будет пользоваться спросом, в следующем году на базе детского дома откроют еще одну группу для малышей из социально незащищенных семей.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes