В Харькове работает программа повышения энергоэффективности жилого фонда
15 августа 2018 13:25 ЖКХ
В Харькове работает программа повышения энергоэффективности жилого фонда Городская программа повышения энергоэффективности и энергосбережения «30/70» работает в Харькове.

Как сообщили в Департаменте жилищного хозяйства, по условиям программы, жители оплачивают 30% расходов, направленных на мероприятия по повышению энергоэффективности многоквартирного дома, а 70% покрываются за счет средств городского бюджета. Это значит, что можно провести работы по утеплению наружных стен, цоколей зданий, мест общего пользования, трубопроводов, чердаков и подвалов, а также по замене окон, дверей и модернизации системы отопления. 

Сейчас работы в рамках программы выполняются в жилых домах на пр. Науки, 69, в пер. Титаренковском, 24, на ул. Луи Пастера, 179. Кроме того, еще более десяти заявок находятся на рассмотрении и будут взяты в работу в ближайшее время.   

«Все больше харьковчан подключаются к программе энергоэффективности «30/70». Энергомодернизация жилья позволит меньше платить за коммунальные услуги и сэкономить от 40% до 70% средств. Это возможность повысить энергоэффективность своего дома и сделать его комфортным», - отметили в департаменте. 
 
Напомним, что для участия в городской программе энергоэффективности необходимо оставить заявку на сайте этой программы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes