В Харькове начался конкурс молодежных, семейных и гендерных проектов
07 февраля 2017 10:48 Общество
В Харькове начался конкурс молодежных, семейных и гендерных проектов Конкурс молодежных, семейных и гендерных проектов стартовал в Харькове.

Об этом сегодня, 7 февраля, сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта.

В конкурсе могут принять участие общественные организации и благотворительные фонды, которые работают и зарегистрированы как юридические лица на территории Харькова.

Направления конкурса на 2017 год:

1. Содействие формированию активной гражданской позиции молодежи, поддержка талантливой и творчески одаренной молодежи, развитие лидерских способностей у молодежи, поддержка стартапов, предпринимательства и трудоустройства молодежи, содействие в получении образования.

2. Национально-патриотическое воспитание молодежи, профилактика негативных явлений в молодежной среде, содействие формированию здорового образа жизни молодежи, межкультурному диалогу молодежи, развитие молодежного туризма.

3. Формирование гендерной культуры в молодежной среде, содействие обеспечению равных прав и возможностей женщин и мужчин, противодействие торговле людьми.

4. Содействие формированию семейных ценностей в обществе, ответственному отцовству, укреплению института семьи, предупреждению домашнего и гендерно обусловленного насилия.
 
Консультации по вопросу участия в конкурсе проводятся в управлении по делам семьи и молодежи по адресу: Харьков, пл. Свободы, 5, Госпром, 6 подъезд, 6 этаж, каб. №509 (тел. 725-20-78), ежедневно, с 10:00 до 13:00, с 7 по 28 февраля. Проекты на конкурс принимаются по вышеуказанному адресу в количестве 9 экземпляров до 18:00 6 марта.

Проекты, которые не отвечает вышеуказанным направлениям и задачам, на рассмотрение экспертного совета не принимаются.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes