Ярмарка вакансий для молодежи «Dream Job» состоялась 11 марта в Еврейском культурном центре «Бейт Дайн».
На мероприятии были представлены вакансии от ведущих харьковских компаний разных сфер. Участники ярмарки имели возможность пообщаться с работодателями в неформальной обстановке, а также ознакомиться с представленными вакансиями и стажировками. Желающие могли оставить свои резюме и пройти тест на профориентацию от Государственного центра занятости.
По словам организаторов, участники мероприятия не только обрели полезные знакомства, но и понимание - какие специальности их заинтересовали.
«Людей было очень много, даже больше, чем мы ожидали. Приятно было видеть столько заинтересованных лиц, ищущих себе работу, пытающихся построить свою карьеру, свой путь. Я надеюсь, что наше мероприятие кому-то помогло сделать первый шаг в карьере, а кому-то - получить перспективу на будущее», - отметил председатель комиссии по вопросам молодежного предпринимательства Молодежного совета при Харьковском городском голове Николай Терехов.
Ольга Чичина, председатель общественной организации «LINK», ставшей партнером ярмарки, отметила, что тема трудоустройства молодежи - одна из самых актуальных в нынешнее время. Замещение вакантных мест молодыми кадрами - это путь социально-экономического развития страны.
«Кроме вопроса безработицы поднимаются темы качества образования, работы по специальности и условий труда. Наша цель - дать молодежи возможность быть профессионалами в своем деле и выбрать лучшие рабочие места. Работодатели, которые были представлены на ярмарке, гарантируют достойную оплату и условия труда, но кроме этого, они являются социально ответственным бизнесом. Мы понимаем, что только в сотрудничестве городской власти, бизнеса, студенчества и общественности мы сможем развить наш регион», - подчеркнула Ольга Чичина.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум