Около 20 светофорных объектов установят до конца этого года в Харькове.
Об этом сегодня, 1 сентября, сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.
Он отметил, что часть светофоров уже установили, остальные установят до нового года. Некоторые существующие светофоры заменят на новые, более современные, а некоторые светофорные объекты установят на новом месте. Так, новые светофоры появятся на перекрестках ул. Леся Сердюка - ул. Бучмы, ул. Леся Сердюка - ул. Натальи Ужвий, ул. Клочковская - ул. Завода «Комсомолец», ул. Героев Труда - ул. Академика Павлова, по пр. Людвига Свободы, в районе дома №48.
Появились три новых светофора на пл. Павловской, которая открывается после масштабной реконструкции, а также множество светофорных объектов – на реконструированных участках пр. Московского. Заканчиваются работы на пр. Победы, пр. Людвига Свободы.
«В СМИ появляется информация о том, что сумма, которая будет потрачена на установку светофоров в Харькове, завышена, но если обратиться к специалистам или посмотреть на весь комплекс работ, которые будут выполнены, можно убедиться, что это не так. Примером служит участок на пересечении пр. Московского и пр. Петра Григоренко (Маршала Жукова), где будет установлен новый светофор и будет выполнен большой комплекс работ», - рассказал Сергей Дульфан.
По его словам, на этом участке установят новое пешеходное ограждение протяженностью 1,5 км, 122 дорожных знака, будет нанесено 7,3 тыс. м дорожной разметки, установят целый светофорный комплекс со строительством канализации для прокладки кабелей, подключат периферийное оборудование к центральному пункту управления, перекресток обустроят новыми современными системами контроля работы светофорных объектов – это датчики плотности движении, видеокамеры, также будут выполнены все сопутствующие для этого комплекса работы.
«То, что мы называем реконструкцией светофорного объекта, – это не установка нескольких лампочек. Это большой комплекс строительно-монтажных работ, который не может дешево стоить. Об этом говорит проектно-сметная документация. Мы выполняем эту работу планомерно. Это безопасность дорожного движения, и мы не должны ею пренебрегать», - подчеркнул директор Департамента инфраструктуры.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум