В Харькове узнавали, что больше всего нравится туристам
24 декабря 2015 14:46 Международное сотрудничество
В Харькове узнавали, что больше всего нравится туристам Департамент международного сотрудничества городского совета совместно со студентами проводит маркетинговое исследование с целью развития туристических маршрутов города.

Сегодня, 24 декабря, в туристическом информационном центре состоялась встреча студентов, сотрудников турцентра, представителей департамента и Центрального парка культуры и отдыха им. Горького.

Как сообщили студенты Харьковского национального экономического университета им. Семена Кузнеца, которые участвуют в исследовании, проект стартовал в октябре, с этого времени они опросили полтысячи туристов. Гостей города останавливали и задавали вопросы возле Госпрома, ст. м. «Университет», на пл. Конституции, на железнодорожном вокзале. Среди вопросов, на которые отвечали туристы, - «Где вы побывали?», «Что понравилось больше всего?», «Какие недостатки?», «Что бы увезли с собой?» и др.

До мая участники исследования подведут итоги анкетирования, а пока известно, что туристам Первой столицы больше всего запомнился Харьковский национальный академический театр оперы и балета им. Н. Лысенко, дельфинарий «Немо», парк им. Горького, органный зал, сад им. Т. Шевчеко, пл. Конституции.

Как сообщила начальник отдела Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская, такое исследование поможет не только лучше узнать предпочтения туристов, но и понять, сколько гостей принимает город.

«Окончательные результаты нашего исследования будут известны в мае на туристическом форуме. Мы должны понимать, какие объекты интересны гостям, чтобы видеть перспективу их развития. Например, парк Горького популярен, но нам нужно развивать и сад Шевченко, зоопарк, дельфинарий. Мы должны помнить о других туристических объектах, поддерживать интерес к ним, совместить усилия туристического бизнеса и органов власти, науки, в частности студентов, чтобы вместе работать в рамках стратегии развития туризма», - отметила Юлия Згурская.

Напомним, что в Харькове, по адресу: пл. Свободы, 8 работает туристический информационный центр. Там туристы могут бесплатно получить всю необходимую о городе информацию, карты, путеводители, адаптированные для представителей разных национальностей. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes