В Харькове чистят дороги после зимы
14 марта 2017 11:38 ЖКХ
В Харькове чистят дороги после зимы
Песок и смет, оставшиеся после зимы, убирают с дорог Харькова.

Как сообщил сегодня, 14 марта, заместитель начальника по эксплуатации КП «Дорремстрой» Виталий Левин, на дорогах работают 20 подметально-уборочных автомобилей «Глобус» и четыре спецавтомобиля «Bucher».

По его словам, техника выезжает после того, как рабочие вручную пройдут участки. Сейчас по городу этой работой заняты 90 коммунальщиков.

«Если слой смета вдоль бордюра - 10-15 см, то сначала рабочие убирают его лопатами, а потом производится механическая чистка. Машина работает, как пылесос: подметает и всасывает грязь, которую потом вывозят за город. «Бухеры» - маленькие машины, более маневренные, чем «Глобусы», и чистят в труднодоступных участках. Всего в день мы убираем около 160 кубометров смета», - сообщил Виталий Левин.

Он отметил, что коммунальщики в основном работают ночью, когда на дорогах мало автомобилей. Очистка дорог от остатков песчано-солевой смеси после зимы – сезонная работа, которая не мешает ежедневной - уборке мусора и поливу.

Как сообщил Виталий Левин, всего на предприятии 28 автомобилей «Глобус» и четыре автомобиля «Bucher», а в планах города - закупить для уборки улиц еще несколько спецавтомобилей «Bucher».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes