У Харькова появился город-партнер в Венгрии
28 ноября 2016 10:20 Международное сотрудничество
У Харькова появился город-партнер в Венгрии Договор о сотрудничестве между городами Харьковом и Дебреценом (Венгрия) был подписан 25 ноября в рамках Венгерско-украинского бизнес-форума в городе Дебрецене.

В рамках договора приоритетными направлениями сотрудничества определены развитие городской инфраструктуры, образование, туризм, культура, спорт, экономическое развитие городов.
 
Документ подписали мэр города Дебрецен Ласло Папп и заместитель Харьковского городского головы Михаил Фатеев.
 
После официальной церемонии подписания в интервью венгерской прессе они отметили, что города Харьков и Дебрецен имеют так много общего, что их сотрудничество «просто обречено на успех».
 
Отметим, после подписания договора о сотрудничестве с Дебреценом количество
городов-партнеров Харькова увеличилось до 30 городов в 20 странах мира. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости