У харьковчан есть три месяца, чтобы определиться с названиями районов
19 ноября 2015 16:29 Город
У харьковчан есть три месяца, чтобы определиться с названиями районов Еще три месяца есть у харьковчан, чтобы определиться, как будут называться районы, которые подлежат переименованию согласно закону о декоммунизации.

Об этом сегодня, 19 ноября, на заседаниях депутатских комиссий сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

Он напомнил, что завтра на сессию горсовета не будут выносить решение о переименовании районов города, поскольку, согласно закону, 21 ноября полномочия городского совета по переименованию объектов топонимики заканчиваются, и решение по этому вопросу должен принимать Харьковский городской голова. На это ему дается три месяца.

Игорь Терехов отметил, что это время пойдет на изучение мнения харьковчан, и озвучил членам комиссий свежие результаты соцопроса, который проводился в интернете.

«По итогам голосования, большинство людей вовсе не хочет переименования. Это 70-80% пользователей. У нас будет время понять, какие названия районов хочет большинство людей»,  - подчеркнул первый заместитель городского головы.

Он напомнил, что, согласно закону о декоммунизации, в Харькове переименованию подлежат Ленинский, Орджоникидзевский, Октябрьский, Фрунзенский и Дзержинский районы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes