В харьковском метро улучшают пожарную безопасность
17 декабря 2014 16:17 Город
В харьковском метро улучшают пожарную безопасность Ряд мероприятий проводят в харьковском метрополитене для улучшения пожарной безопасности.

Как сообщил первый заместитель генерального директора КП «Харьковский метрополитен» Сергей Карпенко, на платформах станций обновили все огнетушители, проходит реконструкцию система сигнализации, хотя большая ее часть и сейчас в рабочем состоянии, начали замену балюстрад на эскалаторах - теперь они будут из нержавеющей стали. Кроме того, для сотрудников метрополитена ежедневно проводят инструктаж, в котором принимают участие правоохранители и представители ГСЧС.

Как сообщил начальник Харьковского городского управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Владимир Юрченко, в метрополитене регулярно проводятся специальные совместные учения. Сценарий таких учений постоянно меняют, чтобы они не были однотипными.

Среди положительных факторов Владимир Юрченко также назвал унификацию киосков в переходах метро, которой удалось достичь в последне время, что улучшает безопасность.

«Раньше была большая проблема из-за киосков, встроенных магазинчиков, каких-то лотков, которые стояли в переходах. Сейчас все торговые точки однотипные, пути эвакуации не загромождаются, ширина проходов и выходов из метро везде соответствует нормам», - подчеркнул Владимир Юрченко.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes