В харьковских «Прозрачных офисах» завершаются ремонтные работы
24 февраля 2017 12:47 Город
В харьковских «Прозрачных офисах» завершаются ремонтные работы В новых центрах предоставления социальных услуг «Прозрачные офисы» выполнили основной объем ремонтных работ.

Этой весной центры планируют открыть в Киевском и Шевченковском районах. Сегодня, 24 февраля, с ходом выполнения ремонтных работ в помещениях будущих офисов, которые будут располагаться в зданиях райадминистраций, ознакомился первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Он отметил, что работы идут по графику. Интерьер «Прозрачных офисов» будет полностью соответствовать названию - светлые стены, просторные залы, большие окна, минимум закрытых помещений.

«Совсем скоро харьковчане смогут получать более 80 социальных услуг в одном месте в максимально сжатые сроки. Большое внимание мы уделили удобству – комфортные места для ожидания, стойки администраторов для приема, лифты для людей с ограниченными возможностями. В «Прозрачных офисах» будут работать яркие детские комнаты. Выполнен уже большой объем работ, сейчас мы приступаем к фасадным работам. Также скоро начнем тестировать программное обеспечение и переводить на работу в новые места сотрудников управлений труда и социальной защиты. Теперь они будут работать на совершенно другом, высоком уровне», - сообщил первый вице-мэр.

Главный архитектор проекта Александр Яковенко рассказал, как будет выглядеть один из основных залов «Прозрачного офиса» в Киевском районе.

«Не хватает только деталей. Здесь будет много света, большие окна. Основные цвета стен и пола в офисе, характерные для стиля лофт, – серый и белый. Разделять пространство здесь будут стальные колонны, одну из стен мы декорируем деревом», - сообщил Александр Яковенко.

Напомним, что центры предоставления социальных услуг создаются по инициативе Харьковского городского головы Геннадия Кернеса после посещения такого учреждения в Виннице. В этом году планируется создать «Прозрачные офисы» в двух районах города, а потом – во всех остальных. Также в Харькове на пр. Тракторостроителей, 144 планируют открыть Региональный центр предоставления административных услуг, где также идут ремонтные работы. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes