В харьковских домах отремонтируют более 100 лифтов
23 мая 2017 17:23 ЖКХ
В харьковских домах отремонтируют более 100 лифтов В этом году в Харькове планируют отремонтировать более 100 лифтовых кабин, часть кабин полностью заменят.

Об этом сегодня, 23 мая, на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского городского совета сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

По его словам, ремонт и замена лифтовых кабин – приоритетная задача городской власти. «Срок эксплуатации одного лифта – около 25 лет. Учитывая то, что в городских домах их более 5 тысяч, каждый год выделяются средства на ремонт и установку новых кабин», - отметил Роман Нехорошков.

Также директор департамента сообщил, что в Харькове продолжают ремонтировать кровли и подъезды, реконструировать фасады. Списки адресов сформированы, рабочие готовят жилой фонд к зиме. Только в планах КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» выполнить капитальный ремонт 17 кровель, текущий ремонт более 300 подъездов и реконструировать 90 фасадов. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes