В Харькове осенью пройдет еще один крестный ход
24 июля 2013 16:56
В Харькове осенью пройдет еще один крестный ход В Харькове в сентябре пройдет еще один крестный ход, посвященный 1025-летию Крещения Киевской Руси. 

Об этом сообщил секретарь Харьковской епархии протоиерей Михаил Кит. «По благословению архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия 14-15 и 21-22 сентября крестный ход пройдет вокруг Харькова, по окружной дороге, с нашими слобожанскими святынями. Мы приглашаем всех желающих принять участие в этом мероприятии», – отметил Михаил Кит.

Также секретарь Харьковской епархии сообщил, что сейчас уделяется серьезное внимание работе, направленной на взаимодействие церкви и науки. Так, 24-25 мая в Харьковской епархии прошла научно-практическая конференция, на которой обсуждались пути возрождения духовности и взаимодействия церкви и науки, были намечены планы такого взаимодействия на будущее. Вторая часть конференции состоится в ноябре 2013 года.

Напомним, сейчас в Харькове и области проводятся мероприятия, посвященные празднованию 1025-летия Крещения Киевской Руси. 23-24 июля через Харьков проходит международный крестный ход с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля в храмах Харькова и области пройдут праздничные литургии и собрания. 26-28 июля в кинотеатре «Боммер» пройдет фестиваль православного кино. 30 июля в информационно-выставочном центре «Бузок» будет представлена выставка икон иконописной мастерской Харьковской епархии и состоится концерт духовной музыки в исполнении хоров православных храмов области. С 29 июля по 13 августа пройдет крестный ход на байдарках по Северскому Донцу.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes