В Харькове открыли Start-up центр для студентов
15 октября 2013 13:07
В Харькове открыли Start-up центр для студентов Региональный межуниверситетский Start-up центр «First Capital» открыли сегодня, 15 октября, в научно-библиотечном корпусе Харьковского национального экономического университета.

Центр создали в рамках европейского проекта «TEMPUS SUCSID» при поддержке Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

От имени Геннадия Кернеса всех присутствующих поприветствовал заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов. «Девиз Харькова: «Харьков – smart city». И сегодняшнее открытие межуниверситетского центра лишь подтверждение тому, что Харьков – умный город, который думает о будущем. Я уверен, что проект даст мощный импульс молодому поколению, которое будет участвовать в дальнейшем развитии предпринимательства в городе, Украине, во всем мире», - отметил Игорь Терехов.

В свою очередь заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов отметил, что создание подобных центров будет важным толчком и шагом в развитии молодых предпринимателей. Он пожелал центру удачной работы и подчеркнул, что городская власть будет оказывать ему всяческую поддержку.

В церемонии открытия центра также приняли участие директор Департамента семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко,  начальник управления по делам семьи и молодежи Константин Подгорный, представители Министерства образования и науки Украины, компаний «IBM Украина», «Microsoft Украина», представительства Мирового банка в Украине, Беларуси и Молдове, представители французских, шведских, английских, португальских и украинских вузов, а также бизнес-инкубаторов и клубов предпринимателей Киева и Харькова.

В рамках деятельности Start-up центра будут проводиться вебинары, круглые столы, тренинги, семинары и конференции, направленные на обучение основам предпринимательства и его развитие среди молодежи Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes