В Харькове создадут уникальный единый реестр нуждающихся в жилье
16 ноября 2012 10:09
В Харькове создадут уникальный единый реестр нуждающихся в жилье Харьков станет первым городом в Украине, где будет создан единый реестр людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
 
Об этом сообщил заместитель городского головы – директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев.

Он отметил, что Харьков как пилотный город в реализации этого проекта определило Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. На ул. Сумской уже выделили специальное помещение, где будет находиться сервер для ведения реестра, туда завезли все необходимое оборудование.

«После создания такого реестра мы будем видеть полную картину нуждающихся в жилье харьковчан. Согласно ему будет проведена перерегистрация очередников», - подчеркнул Михаил Фатеев.

Сейчас в Харькове зарегистрировано 43 тыс. 155 человек, нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, которые стоят на учете при исполнительном комитете городского совета и на предприятиях.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes