Матчевая встреча лучших спортсменов Украины и Таиланда по тайскому боксу муай-тай по версии WBC - турнир на Кубок Президента Украины «Битвы чемпионов» состоялась 27 апреля во Дворце спорта.
Открыл турнир заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Александр Попов.
«Уже третий год во Дворце спорта встречаются любители великолепного вида спорта муай-тай. Я уверен, что те, кто пришел сюда впервые, увидят бои, которые оставят в их памяти яркие впечатления, и они полюбят этот вид спорта. Сегодня мы пригласили сильнейших представителей муай-тай, команду Таиланда. И независимо от того, кто победит, эти бои будут учтены в мировом рейтинге бокса», - отметил Александр Попов.
Также он приветствовал всех от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и пожелал спортсменам удачи и честной победы.
В ходе соревнований спортсмены провели 5 боев по тайскому боксу и один бой по правилам К1 среди тяжеловесов. По результатам встречи победителем стала сборная Таиланда.
После завершения соревнований победителей наградили кубком турнира.
Справка. Организаторами турнира выступили Харьковская областная федерация аматорского муай-тай, Ассоциация профессиональных видов единоборств при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта. Соревнования проводятся под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум









































































