В Харькове пройдет первая в городе выставка арт-книг
26 января 2012 09:31
В Харькове пройдет первая в городе выставка арт-книг Первая в городе выставка арт-книг пройдет 26-29 января в Харьковской городской художественной галерее.

В рамках проекта «RUTABOOK» на выставке представят два десятка объектов, над которыми работали 17 художников из Украины, России, Чехии и США. Проект подготовлен для киевского Музея книгопечатания (там он стартует в конце февраля), но вначале его покажут в Харькове.
Идея проекта принадлежит киевской художнице Руте Коршуновой. Уже несколько лет она изучает технологии изготовления книг, в том числе возможности ручного литья бумаги. Всю бумагу для книг, представленных на выставке, художница делала у себя в мастерской. Она же готовила переплеты - каркасы для будущих арт-объектов.
Кураторы выставки отмечают, что харьковские художники уже отдали дань заметному в последние годы течению «книга художника» (аналог термина «artist’s book»): кто-то сам создает арт-книги, кто-то их коллекционирует. 
Выставка арт-книг в Харькове откроется 26 января (время работы - с 18:00 и до последнего посетителя) и продлится до 29 января. Вход свободный.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes