Операторы телекоммуникационных и интернет-услуг продолжают ремонтировать подъезды жилых домов, в которых проложены их сети.
Об этом сегодня, 29 августа, сообщил заместитель директора Департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников.
По его словам, в планах провайдеров на 2013 год – отремонтировать около 1100 подъездов. На сегодня ремонт выполнен в более чем 300 подъездах. Ремонт проводится исключительно по заявкам и обращениям жителей, выполненные работы у исполнителей принимают представители участков КП «Жилкомсервис» и администраций районов.
«Все провайдеры, работающие в Харькове, являются участниками процесса ремонта подъездов. Еще ни один из операторов не отказался от такого сотрудничества, контакт есть со всеми. Мы курируем проведение ремонтных работ, помогаем провайдерам взаимодействовать с участками «Жилкомсервиса», районными администрациями. Сегодня в Харькове работают 14 провайдеров, предоставляющих телекоммуникационные, телефонные и интернет-услуги. Некоторые только определяют свой фронт участия, другие уже выполнили достаточно большой объем ремонтных работ», - подчеркнул заместитель директора департамента.
Роман Сальников уточнил, что провайдеры ремонтируют подъезды от первого до последнего этажа, выполняя ремонт лестничных клеток, перил, почтовых ящиков, остекление оконных проемов. Также они упорядочивают коммуникационные сети – как собственные, так и сети других операторов, обслуживающих этот подъезд. В следующем году таким образом планируется отремонтировать более 2 тыс. подъездов.
«Понимая возросшую потребность населения в повышении комфорта зон проживания и собственную ответственность за содержание своих внутридомовых коммуникаций, компания «Триолан» одной из первых откликнулась на инициативу проведения ремонта в подъездах жилых домов. Наше предприятие в этом году обязалось провести ремонт в 45 подъездах, на сегодняшний день уже отремонтированы 12 из них, еще в 13-и ведутся работы. Всего компания «Триолан» планирует отремонтировать 280 подъездов», - сообщил директор ООО «ЦКС» (группа компаний «Триолан») Александр Бондарь.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум








