В Харькове проходит турнир среди теннисистов-колясочников
24 августа 2012 13:19
В Харькове проходит турнир среди теннисистов-колясочников Международные соревнования по теннису на Кубок губернатора среди инвалидов-колясочников проходят в Харькове.

Турнир открылся 22 августа, сегодня определится его победитель. В соревнованиях принимают участие 24 спортсмена из пяти стран: Литвы, Турции, Молдовы, России и Украины.

Как рассказал вице-президент Федерации тенниса Украины Всеволод Кевлич, цель турнира – предоставить возможность большему количеству спортсменов с ограниченными возможностями играть в профессиональный теннис, а зрителям – убедиться, что теннис среди колясочников – это тоже зрелищный спорт.

По словам Всеволода Кевлича, соревнования проходят уже в третий раз.

Как подчеркнула участник состязаний, член исполнительного комитета Харьковского городского совета, вице-президент Харьковской городской общественной организации инвалидов «Креавита» Елена Шингарева, турнир очень серьезный, в нем задействованы рейтинговые игроки.

Елена Шингарева отметила, что соревнования проводят в Харькове, потому что это один из городов Украины, где теннис среди колясочников развивается. На протяжении уже четырех лет идут системные тренировки. Для 12 харьковчан, которые занимаются этим видом спорта, закупили коляски, приобрели специальные мячи и оборудование.

Отметим, что в первом круге турнира член исполкома выиграла у турчанки, полуфинал проиграла россиянке. Сейчас проходит розыгрыш первого и второго места в финале. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

    В Харькове проходит турнир среди теннисистов-колясочников В Харькове проходит турнир среди теннисистов-колясочников В Харькове проходит турнир среди теннисистов-колясочников В Харькове проходит турнир среди теннисистов-колясочников В Харькове проходит турнир среди теннисистов-колясочников В Харькове проходит турнир среди теннисистов-колясочников В Харькове проходит турнир среди теннисистов-колясочников В Харькове проходит турнир среди теннисистов-колясочников В Харькове проходит турнир среди теннисистов-колясочников
Печатать
Последние новости