В Харькове подвели итоги акции «Напиши письмо матросу»
13 января 2012 09:53
В Харькове подвели итоги акции «Напиши письмо матросу» Подведены итоги военно-патриотической акции «Напиши письмо матросу». Военнослужащие Военно-морских сил Украины получат почти 4 тыс. писем от харьковских школьников.

Напомним, что акцию проводили в течение месяца в школах Харькова и области. Как отмечают организаторы, ее цель - наладить связь между будущими и нынешними защитниками Отечества, способствовать пониманию особенностей службы военных моряков, сформировать положительный имидж армии среди подростков.
Почти 4 тыс. писем, рисунков, поделок, которые дети сделали своими руками, вскоре получат военнослужащие ВМС Украины.
Самое активное участие в акции приняли школьники Орджоникидзевского и Октябрьского районов Харькова, Дергачевского района. Первыми на военно-патриотическое мероприятие откликнулись общеобразовательные школы №119 и №162. Также отличились воспитанники Солоницевской гимназии №3.
Добавим, что юридическим основанием проведения акции послужило то, что харьковские власти взяли шефство над десантным кораблем «Константин Ольшанский».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости