В Харькове освятили хоккейное поле «Салтовский лед»
09 сентября 2011 13:35
В Харькове освятили хоккейное поле «Салтовский лед» Сегодня в Харькове прошла церемония освящения хоккейного поля «Салтовский лед». Ее провел отец Павел.

На мероприятии также присутствовали директор Департамента по делам семи, молодежи и спорта Харьковского городского совета Андрей Хижняк, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Юрий Коринько.
Как отметил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Юрий Коринько, это не только освящение льда, но и освящение нового учебного года. Так, сегодня на хоккейном поле «Салтовский лед» тренируются около 400 детей по трем спортивным направлениям: хоккей, фигурное катание и шорт-трек.

Справка. Хоккейное поле «Салтовский лед» - новое спортивное сооружение с искусственным льдом, открывшееся в Харькове 31 марта. На строительство поля из государственного бюджета было выделено 29,5 млн грн. На строительство инженерных сетей (водоснабжения, водоотведения, ливневой канализации, теплотрассы, электроснабжения), оборудование трансформаторной подстанции, благоустройство прилегающей к зданию территории решением Харьковского городского совета было выделено 7 млн грн.
18 мая на очередной сессии городского совета приняли решение о передаче крытого хоккейного поля «Салтовский лед» в коммунальную собственность города, после чего Премьер-министр Украины Николай Азаров подписал распоряжение Кабинета Министров Украины №532-р от 9.06.2011 года «О передаче спортивного сооружения в собственность территориальной громады г. Харькова».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости