У Харькова появился «Инвестиционный портал»
30 ноября 2012 10:40
У Харькова появился «Инвестиционный портал» Интернет-сайт «Инвестиционный портал города Харькова» открыт в рамках выполнения Программы поддержки развития предпринимательства в Харькове на 2012-2015 годы.

Как отметила заместитель директора департамента – начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Департамента предпринимательства и потребительского рынка Татьяна Чечетова-Терашвили, цель создания такого веб-сайта – сформировать позитивный имидж города на общеукраинском и международном уровнях, привлечь средства иностранных и отечественных инвесторов в развитие предприятий Харькова, а также объединить и унифицировать информацию обо всех инвестиционных возможностях города для быстрого и эффективного контакта с инвестором.

«Благодаря инвестиционному порталу мы хотим привлечь инвестора и бизнес-партнеров в инновационные и инвестиционные проекты с высокой производительностью и добавленной стоимостью, а также создать привлекательный и позитивный инвестиционный климат в городе. На сайте можно увидеть, почему инвестору необходимо выбрать именно Харьков, какая его будет ожидать благоприятная бизнес-среда и какие есть у города инвестиционные предложения», - подчеркнула Татьяна Чечетова-Терашвили.

Она добавила, что сайт будет представлять инвестиционные проекты по направлениям: культура и туризм; транспорт и логистика; жилищно-коммунальное хозяйство; здравоохранение; высокотехнологическое производство, наука, образование; промышленность; строительство и производство строительных материалов.

На сайте также будут освещаться: инвестиционные преимущества города; инвестиционный потенциал; бизнес-среда; крупнейшие предприятия; инвестиции, которые уже работают.

Вся эта информация постоянно представлена на веб-страничке по адресу: www.invest.kharkov.ua.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes