В филармонии проходит фестиваль «Рождество в Харькове»
12 января 2012 10:11
В филармонии проходит фестиваль «Рождество в Харькове» Традиционный фестиваль «Рождество в Харькове» проходит в Харьковской областной филармонии.

12 января посетителей филармонии ждет вечер «Ностальгия по-настоящему. Песни и поэзия ХХ века». В исполнении народного артиста Украины Олега Дзюбы, лауреата фестивалей авторской песни Елены Галентовской, гитарного дуэта «Фиеста», заслуженного артиста Украины Василия Дмитренко (скрипка) и Валентина Иванова (фортепиано) прозвучат песни из репертуара Александра Вертинского, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого и др.
Вечер старого Нового года филармония предлагает посвятить музыке для саксофона. В исполнении одесской саксофонистки Анны Степановой прозвучит не только традиционная для саксофона музыка ХХ века, но и произведения классиков – Иоганна Себастьяна Баха и Алессандро Марчелло в ансамбле с органом.
Закрытие фестиваля состоится 15 января в Доме органной и камерной музыки при участии хора, оркестра, солистов филармонии под управлением главного дирижера Юрия Янко. В программе вечера – «Маленькая торжественная месса» Джоаккино Россини.
 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes