Во дворе на Павловской площади высадят тысячи цветов
13 мая 2015 12:24 ЖКХ
Во дворе на Павловской площади высадят тысячи цветов 6 тыс. петуний, сальвий, цинерарий высаживают дворовые рабочие КП «Харьковблагоустройство» во дворе дома по пл. Павловской, 2.

Сегодня, 13 мая, они планируют завершить посадку всех этих цветов. Как сообщил начальник филиала Червонозаводского района КП «Харьковблагоустройство» Семен Левин, также в этом дворе посадили более 15 кленов и лип и 200 кустов.

Как отметил начальник филиала, этот двор не раз занимал первые места в городе по благоустройству. «Много людей проходит через этот двор, рядом расположен парк, набережная, поэтому хочется, чтобы он был ничем не хуже. Кроме того, весной здесь покрасили скамейки, ограждения, уже второй раз косим в этом дворе траву. Также стараемся благоустраивать и другие дворы, особенно там, где есть детские площадки», - отметил начальник филиала.

Следит за порядокм в своем дворе и участник Второй мировой войны, 90-летний Григорий Ваксман. Управдомом ветеран стал  в 85 лет, и с тех пор с каждым годом двор на пл. Павловской, 2 становится все лучше. «Жизнь подсказывает, что нужно не стоять на месте, а двигаться вперед. Все знают, что я самостоятельно решаю любые вопросы и сделаю все возможное, чтобы в нашем доме жилось хорошо, за что жильцы и говорят спасибо», - отметил Григорий Ефимович.

Всего этой весной во дворах Червонозаводского района высадили около 100 деревьев и планируют посадить более 20 тыс. цветов, среди которых и многолетние. В ближайших планах коммунальщиков - посадить цветы вдоль всего пр. Гагарина, включая улицу, ведущую в аэропорт. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes