Во дворах жилых домов убирают листву
06 ноября 2017 11:48 ЖКХ
Во дворах жилых домов убирают листву Благоустройство и уборка придомовой территории от листвы продолжается в районах города.

Так, сегодня, 6 ноября, сбор и вывоз листвы проводится во дворе жилого дома по ул. Волонтерской, 68. Как сообщил представитель подрядной организации по благоустройству «СПО» Олег Орлов, в работах задействованы 8 человек, уборка производится с помощью специальной техники.

«Листву убираем с помощью воздуходувок, что очень облегчает и ускоряет процесс. Затем листья загружаем в автомобиль и вывозим на полигон. В качестве погрузчика мы используем многофункциональную машину «Avant», - отметил Олег Орлов.

По его словам, на сегодняшний день в Харькове уже опало около 60% листвы, в основном листву сбросили каштаны и клены. Ежедневно коммунальщики убирают и вывозят на полигон до 60 куб. м листьев.

Как сообщил Олег Орлов, предприятие обслуживает два района города: Слободской и Холодногорский. С начала осени только в Холодногорском районе коммунальщики вывезли более 1 тыс. куб. м листвы. Всего уборкой листьев в районе занимаются 100 сотрудников «СПО». Работы будут продолжаться до выпадения снега.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes