В детских садах немного подорожает питание
27 августа 2015 14:27 Образование
В детских садах немного подорожает питание Питание в детских садах Харькова теперь будет стоить 15 грн в день на ребенка вместо 13 грн.

Как сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, в связи с серьезнейшим подорожанием продуктов очень сложно накормить ребенка три раза в день за 13 грн. Она также отметила, что родителям не нужно доплачивать по 2 грн, часть расходов возьмет на себя город. 

Напомним, согласно законодательству, в дошкольном учреждении родители оплачивают 60% стоимости питания, 40% выделяются из городского бюджета.

Ранее сумма оплаты распределялась так: 7,8 грн платили родители, остальную часть – 5,2 грн - бюджет, теперь родители будут платить 9 грн, а город - 6 грн на одного ребенка в день.

При этом Ольга Деменко подчеркнула, что в школах ничего не изменилось. Учащиеся 1-4 классов будут по-прежнему получать бесплатные завтраки, а первоклассники еще и молоко. 

Отметим, что сейчас все харьковские дети дошкольного возраста посещают детские дошкольные учреждения. За последние пять лет в детских садах было создано более 3 тыс. дополнительных мест. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes